Каждый третий житель Подмосковья записывается на прием к врачу через интернет

4,5 млн человек в 2016 году записались на прием к врачу через интернет. Это на 18 % процентов больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Об этом в ходе пресс-конференции на тему «информатизация медицины» сообщила журналистам министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Таким образом, можно сказать, что каждый третий житель Московской области уже воспользовался этой возможностью. Еще один удобный способ записи на прием — позвонить в единый колл-центр губернатора. Популярность набирает и такая услуга, как вызов врача на дом через интернет. Журналистам также рассказали о проектах, которые улучшат качество обслуживания в поликлиниках. Например, в разработке сервер, где можно будет в режиме онлайн следить за маршрутом кареты скорой помощи, по принципу «яндекс — такси». В обозримом будущем всех пациентов переведут на электронные медицинские карты, а врачи будут выписывать электронные рецепты. Это позволит контролировать качество назначений. Качество оказанных медицинских услуг химчане всегда могут оценить на портале «Добродел». Обращения можно оставить в следующих категориях: наличие очередей, отказ в оказании медпомощи, невежливое поведение медработников, отсутствие лекарств и плохая работа скорой помощи.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять