В Химках проходит бесплатная диспансеризация

С результатами — к терапевту. Если есть отклонения, направят к узкому специалисту. Алевтина Киримова решила пройти диспансеризацию в поликлинике № 1.

Хочет узнать о своём здоровье больше. За пару часов сдала анализы и прошла несколько врачей.

Алевтина Киримова, житель г.о. Химки: «Я считаю, что людям нужно проходить диспансеризацию для того, чтобы предупредить болезни какие-то, чтобы люди знали, для чего это нужно, что у них болит».

Бесплатную диспансеризацию проходят каждые три года. Для обследования нужны паспорт и полис обязательного медицинского страхования. На месте заполняете анкету. Она поможет терапевту в обследовании.

Наталья Заводова, завотделением медицинской профилактики Химкинской ЦКБ: «То, что сейчас проходят — это скрининговое обследование на выявление неинфекционных заболеваний. И по нашему опыту хочу сказать, что мы выделяем довольно много первичных таких болезных, которые не знали, не подозревали, что у них есть то или иное заболевание или тенденция к развитию этого заболевания. Вот именно тенденцию к развитию мы стараемся остановить».

Обследование помогает выявить сахарный диабет, проблемы с артериальным давлением и даже онкологию на ранней стадии. Диспансеризацию можно пройти в любой будний день с 8 утра. В этом году обследование в центральной клинической больнице прошли уже 5,5 тыс. химчан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять