В Химках проверили ход капитального ремонта родильного дома

В Химках продолжают капитальный ремонт родильного дома на Ленинском проспекте. Площадь - более пяти тысяч квадратных метров. Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский вместе с подрядчиком проверили ход работ.

ИВАН КУРГАНОВ, ИНЖЕНЕР ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

На данный момент ведётся заливка сменной песчаной стяжки на первом этаже, также кладка перегородок из позогребневых плит, прокладка слаботочных сетей, сетей электроснабжения, водопровод ХВС, ГВС, канализация, прокладка инженерных сетей. Также идёт планировка грунта в подвале.

К капитальному ремонту роддома приступили в прошлом году. Большое внимание уделили подвалу. Там будет полноценный этаж с раздевалками для персонала, прачечной и другими необходимыми помещениями. Современное наркозное, операционное и диагностическое оборудование обеспечит качественный уход за новорождёнными. Две новые операционные – гинекологическая и акушерская позволят экстренно оказывать необходимую помощь.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Здесь мы бываем регулярно. Сейчас работы общестроительные выполнены более, чем на 25%. Основной вопрос, который касался выемки грунта, проведения каких-то масштабных работ, уже завершён. 0.59 +++ 1.50 Работы ведутся согласно графика и утверждённого плана производства. Отставаний нет, по некоторым направлениям есть даже перевыполнение.

Роддом планируют сдать в эксплуатацию в декабре этого года, чтобы в начале 2025 принять первых пациентов. Капитальный ремонт проводят в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Всего в 2023 году в неё вошли 52 медицинских объекта из 33 муниципалитетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
11.01.2024 22:07
В старых Химках люди жильцы домов по улице Ленингражская мерзнут нет не отопления не горячей воды А вечером 11января отключили ещё и свет Когда все это закончиться

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять