В Химках состоялась конференция стоматологов

Как правильно чистить зубы, чем грозит кариес и как приучить детей к гигиене полости рта? Эти люди знают ответы на все вопросы. В культурном центре «Артишок» прошла конференция стоматологов.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта: «Задача профилактики — это самая важная задача. Сохранить, чтобы меньше нужно было лечить. И в первую очередь — как сохранить и привить правильные навыки нашим детям. Сегодняшняя конференция даст новое понимание, новые интересные идеи и подведёт определённые итоги, как ведётся работа и как сделать её ещё более эффективной».

Организатором конференции выступила химкинская стоматологическая поликлиника, и приурочили её ко дню принятия Конвенции о правах ребёнка. Тема — «Профилактика стоматологических заболеваний детей. Междисциплинарный подход». На встречу пригласили не только врачей по профилю, но и из других областей. Здоровье и крепость зубов ребёнка зависит в первую очередь от здоровья матери.

Анаид Хачатрян, заведующая детским отделением химкинской стоматологической поликлиники: «Всё начинается с беременной. Неправильное питание, заболевания, неправильный приём лекарств. В дальнейшем мы имеем такие заболевания, как гипоплазия эмали, жёлтые тетрациклиновые зубы. И вот эта распространённость кариеса происходит ещё от того, что минерализация происходит неправильно в результате неправильного питания матери во время беременности».

Подобная стоматологическая конференция проходит в Химках впервые, но организаторы планируют сделать её традиционной и проводить 2 раза в год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять