В Химках завершают капитальный ремонт поликлиники №2

Все масштабные капитальные работы в поликлинике №2 уже завершены. Остались финальные штрихи: генеральная уборка и установка мебели. Проверить результат проведенных работ в медучреждение приехал глава Химок Дмитрий Волошин.

«Высокой готовности у нас второй-третий этаж, это второй. Мы сверху вниз спускаемся».

В поликлинике современная система электроснабжения, вентиляции, пожарной безопасности и видеонаблюдения. Сейчас завершают отделку здания. Со дня на день начнут заносить мебель.

ОЛЕГ ТЕРЁХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ № 1.

Этап финишный. Основные работы все уже выполнены. Остались пусконаладочные работы. Планируем передавать этажи больнице уже с конца месяца. Для заноса мебели, оборудования. Для подготовки к приему пациентов.

По словам строителей, капитальный ремонт объекта завершен на более чем 80%. Поликлинику сдадут в срок.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Плановая дата ввода поликлиники 25 декабря текущего года. Поликлиника будет иметь мощность 600 посещений в смену. На сегодняшний день прикреплено к поликлинике 50 тысяч жителей. Это знаковый объект для нас. Находится на особом контроле производство работ.

Ход ремонтных работ оценили и депутаты городского Совета Владислав Мирзонов и Владимир Суслов. Они увидели, что параллельно с ремонтом специалисты завершают монтаж высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В этом здании работает компьютерный томограф. Он был установлен еще до капитального ремонта. Но по договорённости с подрядчиком мы не закрывали работу кабинета. Также здесь были заменены флюорограф, маммограф. Будет запущен еще и рентген аппарат. Также здесь будет работать УЗИ экспортного класса.

Поликлиника №2 станет клинико-диагностическим центром. Прием будут вести также узкие специалисты: ревматолог, эндокринолог, аллерголог и пульмонолог. Кроме этого сюда переедет центр амбулаторно-онкологической помощи, где больным будут проводить химиотерапию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять