В поликлинике № 2 провели косметический ремонт и установили компьютерный томограф

От обвалившейся штукатурки в поликлинике №2 не осталось и следа. Стены покрасили, потрескавшуюся плитку заменили, а входную группу привели в порядок. По словам пациентов, теперь здесь стало уютнее.

Юрий Семенов, житель г.о. Химки:

«Заметно все преобразилось. Чистенько стало и светленько».

Людмила Павлычева, житель г.о. Химки:

«Свежо стало, приятно. Доктора очень хорошие, душевные».

Оценить ремонт в поликлинике приехал глава Химок Дмитрий Волошин. Впрочем, это не единственный повод для визита. Здесь установили компьютерный томограф.

«– У нас сколько КТ в городе?

– Это второй. В ЦРБ еще.

– У нас и очереди возросли, потому что второй в красной зоне. Работает только на Covid. Мы справлялись раньше. И этот аппарат будет чисто амбулаторный».

По словам главного врача областной больницы Владислава Мирзонова, аппарат позволит специалистам оперативно диагностировать состояние, например, костной ткани или легких.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы:

«Пропускная способность его будет порядка 40 человек в сутки. При необходимости мы сможем увеличить время работы. Тем самым те, кто нуждаются, быстро получат исследования».

КТ заработает после 18 июня. И пополнит перечень других современных диагностических аппаратов поликлиники, таких как маммограф, флюорограф. Вскоре появится и новое рентген оборудование. Произойдет это после капитального ремонта, который запланирован в поликлинике.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Мы поликлинику ставим на капитальный ремонт. Это будет в следующем году. А до этого как в нее ходить? Это одна из самых популярных поликлиник в Химках. Мы все отремонтировали здесь. Почти 3 тысячи квадратных метров: лестницы, пролеты. Здесь нет ни трещин, ни сколов. Привели поликлинику в прядок. Это временная мера. А через год будет капитальный ремонт. И тогда она уже будет полностью отремонтирована».

Вместе с капитальным ремонтом и приобретением нового оборудования, планируется увеличить и число узкопрофильных специалистов. Здесь появится гематолог, аллерголог, пульмонолог, ревматолог, сосудистый хирург. Поликлиника №2 станет полноценным консультативно-диагностическим центром.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять