16 мая – последний день, когда жители могли внести свои предложения в Генеральный план развития округа

В преддверии слушаний, которые прошли в 48 точках городского округа, представители Общественной палаты встретились с горожанами на улицах Химок.

Инициативная группа собрала подписи в поддержку основных пунктов Генплана. Таких как: строительство детских садов, школ, культурных, медицинских и спортивных учреждений. Главное требование: остановка точечной застройки.

Ирина Терёшкина — председатель Профсоюза работников культуры, член Общественной палаты городского округа Химки: «Мы выступаем против точечной застройки. Мы за строительство спортивных учреждений. А я, как работник культуры, за строительство учреждений культуры».

Напомним, накануне в Администрации прошло собрание Общественной палаты, посвящённое обсуждению документа. Самые активные жители поддержали Генеральный план. Они уверены – он необходим городу!

Владимир Васильев — председатель Общественной палаты городского округа Химки: «Ясно в Генплане прописано, что должны строиться школы, детские сады, социальные и спортивные объекты, но никак не должно быть точечной застройки, которая существует у нас в настоящий момент».

Согласно Генеральному плану развитие города рассчитано вплоть до 2035 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять