Губернатор Московской области А. Воробьев совершил объезд по городскому округу Химки

Химки — место для нашей жизни. Чтобы убедиться в этом, округ посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев и полномочный представитель президента России Александр Беглов.

Первым делом они заехали в Фирсановку. Там открыли новый путепровод через железную дорогу.  Еще полгода назад для того, чтобы перебраться на другую сторону микрорайона приходилось стоять в многокилометровых пробках. Теперь об этом останутся лишь воспоминания. Двухполосный путепровод проходит за пределами населенного пункта, поэтому безопасность и спокойный сон жителей обеспечены. Его протяженность — 1890 метров. Окончание строительства дороги было назначено на май 2018 года, однако исполнители проекта превзошли все ожидания. Всего в Московской области до конца лета будут открыты еще 20 переездов. Это часть федеральной президентской программы развития московского транспортного узла. Когда начиналось строительство, химчане,  живущие вблизи переезда, отнеслись к проекту скептически. Сегодня мнение свое изменили. Путепровод связал между собой Солнечногорский район и Химки, а также обеспечил комфортный и безопасный проезд в сторону Москвы для жителей Зеленограда. Его пропускная способность — 19 000 авто ежедневно. Следующей точкой объезда стал мемориал «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину». В память о партизанах и подпольщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны, участники объезда возложили цветы к монументу. Также, в рамках объезда Андрей Воробьев, Александр Беглов и Владимир Слепцов посетили  Парк имени Льва Толстого. Прогулялись по зеленой зоне, зашли в контактный зоопарк и пообщались с жителями. Завершением программы стала экскурсия по НПО имени Лавочкина. Делегация ознакомилась с музейной коллекцией подлинных космических аппаратов, посетила центр управления полетами и цех окончательной сборки. К слову, сейчас на земной орбите находятся 3 аппарата, которыми управляют из Химок. Итогами поездки гости остались довольны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять