Итоги 2012-го. В Мособлдуме отчитались за прошедший год

В политическом плане он был насыщенным для депутатов. Федеральные и муниципальные выборы, неоднократная смена правительства, принятие новых законов.

Уходящий год в политике действительно был бурным. Достаточно сказать о смене губернаторов и муниципальных выборах. Всего принято 230 законов, многие из них касаются местного самоуправления. Самый важный — о бюджете на 2013 год. Он сохранил свою социальную направленность, на эту сферу впервые будет выделено 67% от всех средств.

Ещё одно важное событие уходящего года — планируемое увеличение бюджета до одного триллиона рублей. Как недавно говорил Андрей Воробьёв и его, к слову поддержал глава Химок Олег Шахов: для этого у области в целом, и у нашего города в частности, есть весь необходимый потенциал, нужно лишь привлечь инвесторов. Так были внесены изменения в закон о налогообложении. Предприятия, регистрирующие свою деятельность и работающие на территории Подмосковья, будут получать налоговые льготы, правда, в зависимости от вложенных средств.

Последние в этом году совещание народных избранников пройдёт в четверг, ну а завершит работу Мособлдума 29 числа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять