Когда будет школа? В администрации состоялся приём жителей

Пять с половиной тысяч подписей и один-единственный вопрос: построят ли в Подрезково школу? С этой проблемой группа инициативных мам обратилась к главе Химок Дмитрию Волошину.

По словам женщин, местная школа на 650 мест и пристройка к ней — это еще 450 мест — не способны вместить всех детей микрорайона. Тем более что за последние 12 лет число квартир там выросло на 6 тысяч. Молодые мамы негодуют, почему застройщики возводили дома и не заботились о появлении в микрорайоне социально важных объектов. По словам главы, причина была в отсутствии генплана по градостроительству.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Его не было, генплана. А почему его не было? Потому что, когда нет генплана, строишь как хочешь. Застройщику очень удобно, как хочешь, так и строишь. Пришла наша администрация, и мы заставили сделать генплан. Теперь так нельзя построить».

На сегодняшний день главное препятствие на пути появления еще одной школы в Подрезково — отсутствие свободной земли. Впрочем, работы в этом направлении ведут.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Здесь мы можем только у кого-то отрезать 2,5 гектара. Ведутся переговоры с компаний «Голдфиш», чтобы у нее отрезать кусок. Это огромная работа, которая прорабатывается архитектурой».

Обратились к главе и обманутые дольщики, которые пострадали от строительной компании «Фирсановка РиверСайд Парк». Сейчас организация проходит процедуру банкротства. Люди боятся, что останутся без компенсаций. Глава пообещал юридическое сопровождение.

«Надо брать и за руку сопровождать. Закрепить людей. Давайте мы сформируем рабочую группу по этому объекту. Я вам юридически помогу, документы собрать помогу. И что нужно, мы вам поможем».

Напомним, встречи с Дмитрием Волошиным проходят несколько раз в месяц. Обратиться со своими проблемами может каждый. Узнать следующий день приёма и записаться можно на сайте администрации www.admhimki.ru или по телефону: 8 (495) 572-73-38.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять