На участках всё в штатном режиме

На другой участок под номером 3191 первые избиратели тоже пришли ровно в 8 утра.

Избирательный участок № 3191 открыт. Находится он по адресу: ул. 9 мая, д. 19. Сегодня здесь проголосуют жители домов по улицам Мельникова и Родионова. Всего 2401 человек.

Путь к участку обозначен специальными знаками, пройти мимо невозможно. Всё  готово и внутри -  прозрачные урны, ящики для бюллетеней. И то, и другое опечатано. Несколько кабинок со шторками. Обязательно — перечень кандидатов на тот случай, если избирателям понадобится дополнительная информация. Позаботились и о прессе. Для фото и видеосъемки отведено специальное место. Передвигаться по залу нельзя, снимать можно только отсюда.  Всё это готово ещё со вчерашнего дня.

Дмитрий Масленников -  заместитель председателя избирательной комиссии участка №3191:

Мы приехали сюда к 7 утра. Проверили готовность. Свет. Все вывески. Провели инструктаж.

Первые избиратели пришли на участок ровно в 8 утра. По словам химчан, сегодня они решили руководствоваться русской народной поговоркой. Несмотря на выходной.

Лидия Олейник, житель городского округа Химки:

«Кто рано встаёт - тому Бог даёт. Ещё нужно всех остальных пригласить, кто с собачками гуляет. Наш долг - избрать губернатора Московской области».

Одним из первых выполнил свой гражданский долг представитель молодого поколения - председатель «Народной дружины» Евгений Арсентьев.

Евгений Арсентьев -  председатель НП «Народная дружина»:

«Хочу поблагодарить жителей Химок и  всей области, что они приходят на выборы, как на праздник. Это здорово, что всё больше и больше людей с активной гражданской позицией. Организация отличная. Из дома вышел, быстро нашёл. Получил бюллетень, проголосовал».

Химчане продолжают идти на избирательные участки. Всего здесь должны проголосовать почти 2 с половиной тысячи человек.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять