Оперативное городское совещание 12 ноября 2019 года

Сколько жалоб рассмотрено, дворов благоустроено, а незаконных построек снесено. В администрации города прошло городское совещание, посвященное наболевшим вопросам.

Так, за минувшую неделю от жителей округа поступило более 1000 жалоб. Из них 630 рассмотренных обращений. Однако некоторыми из них горожане оказались неудовлетворены. Например, плата за коммунальные услуги, вывоз мусора, работа светофоров и проблемные пешеходные дорожки — с этими жалобами горожане обращались повторно. Всего таких обращений около 150. По словам представителей власти, число их снижается.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Коллеги, держите этот темп. Мы понимаем, никто не будет обращаться просто так, за исключением редких случаев. Поэтому повторы мы не должны никакие получать. Должны давать исчерпывающие ответы жителям, чтобы было понятно на все 100 процентов».

На особом контроле у администрации самострой. Так, за минувший месяц власти снесли около двух десятков незаконных построек. И по 17 объектам идет судебный процесс.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Что для нас самовольное строительство — уход от налогов и от аренды земли. Так мы получаем деньги в бюджет. На эти деньги развивается город. А так мы ничего не получаем. Поэтому если мы не будем бороться с самоволкой, люди не будут выходить на аукционы, брать участки с аукционов, будут строиться самовольно».

Подвели итоги и по строительству, но законному и плановому. В уходящем году власти выполнили и даже перевыполнили план по благоустройству дворов. Детские площадки, облагороженные парковки, новое освещение и скамейки появились более чем в полусотне дворов округа.

Добавим, что за последние пять лет в Химках преобразились более 250 дворов. Программа благоустройства территорий в следующем году продолжится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять