Сильная власть не может существовать без консолидированного гражданского общества

В Администрации прошло первое совещание Общественного совета при Главе города. В него вошли представители различных организаций — Союза инвалидов Чернобыля, Совета директоров, профсоюзов, ТСЖ, а так же представители ЗАГСа, Православной церкви, городских СМИ.

Всего 30 человек. Совет будет работать непосредственно с жителями. А именно проводить собрания, семинары, конференции, круглые столы, публичные слушания по вопросам социально-экономического, общественно-политического и культурного развития округа. Основная задача, по словам Олега Шахова, создание сильного гражданского общества. О чем накануне говорил врио губернатора Андрей Воробьев.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Как вы знаете на прошлой неделе прошёл первый гражданский форум. Основной мотив — сильная власть невозможна без сильного гражданского общества. Я это всячески поддерживаю. Давайте строить его и начнём с себя».

Совет будет собираться не реже одного раза в квартал. Однако, следующая встреча пройдёт уже через две недели. На ней обсудят генеральный план развития округа до 2035 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять