И к теме кресла градоначальника Совет депутатов утвердил положение и состав конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатур на должность главы Химок. Еще из интересного с заседания - отчет начальника Химкинской полиции о итогах работы управления за прошлый год. Анастасия Кравцовская о том, стало ли нам жить комфортнее и безопаснее.
Один из главных вопросов заседания - предстоящий конкурсный отбор кандидатур на должность главы городского округа. Так, парламентарии единогласно поддержали список членов конкурсной комиссии и утвердили положение.
АННА КОВАЛЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И СУДЕБНО-ПРЕТЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ
Положение разработано, рассматривалось на депутатской комиссии. Замечания депутатов нами учтены.
Также на совещании обсудили и дальнейшую судьбу заброшенной территории на улице Маяковского. Ранее это недвижимое имущество удалось вернуть в муниципальную собственность, теперь передают в собственность Московской области.
СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Очень приятно и отрадно, что эти вопросы начали решаться, благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, благодаря такой слаженной работе администрации и правительства Московской области.
Почти на 9 % в Химках снизился уровень преступности. О ключевых показателях работы сотрудников правоохранительных органов за прошлый год доложил начальник управления МВД России по городскому округу.
АНДРЕЙ САМСОНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. О. ХИМКИ
Раскрываемость по общему массиву преступлений в отчётном периоде возросла с 62, 1 процента до 63, 5 процентов.
Так, сотрудниками правоохранительных органов Химок установлены почти все случаи грабежей, а количество таких преступлений сократилось на 20 процентов. А число раскрытых мошеннических действий общеуголовной направленности возросло почти на 7 с половиной процентов.
Комментарии
Оставьте комментарий первым