12 июня в нашей стране отмечают День России

Это один из самых молодых официальных праздников. В 1994 году ему придали государственное значение.

Мы решили спросить химчан, что они знают о празднике:

«- День Независимости. День России»

«- Была провозглашена независимость в этот день».

Изначально 12 июня действительно именовался Днём Независимости. Правда, неофициально. Именно в этот день в 1990 году была подписана Декларация о государственном суверенитете нашей страны. Но уже в 1998 было предложено отмечать его как День России, и в феврале 2002 праздник принял это название официально.

С 1991 года это нерабочий день. Согласно опросам 13% россиян проведут праздник дома, в окружении родных и близких. 8% планируют отправиться на природу, готовить шашлыки, загорать на пляжах. Ещё 6% поедут на дачу или в деревню, 4% — будут гулять в парках и скверах, 2% — отправятся в поездку. Будут работать в этот день 7%.

А для химчан, желающих отдохнуть на свежем воздухе 12 июня в Парке им. Л.Н.Толстого пройдёт праздничный концерт «Малая Родина — Большая страна». Кстати, в ходе мероприятия наградят и участников конкурса на создание гимна Химок. Начало в 14:00. Вход свободный!

Для тех, кто в праздничный день не привык сидеть без дела, а хочет размять свои мышцы - на стадионе «Маяк» по адресу улица Кудрявцева, дом 10, в 12 часов стартует футбольный турнир. Организаторы - Администрация города и общественные движения. Всем командам, желающим принять участие, необходимо заполнить и отправить заявочный лист. Адрес почты вы видите на своих экранах: turnirhimki@mail.ru

На нашем канале 12 июня смотрите художественный фильм Владимира Хотиненко «72 метра». История об офицерах ВМФ, любви, дружбе, а так же о героическом подвиге российских моряков-подводников. В главных ролях — Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Андрей Краско. Начало в 21:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять