200 химчан приняли участие в масштабном велопробеге

Пообщаться с единомышленниками, накануне, смогли любители двухколесного транспорта.

В округе прошел первый в этом году велопробег. На старте — возле стадиона «Арена Химки» – участники стали собираться задолго до начала заезда. Протяженность трассы 5 километров 600 метров. Участники стартовали от «Арены Химки», затем выехали на Чапаева, с нее на Московскую, после этого колонна двинулась в сторону проспекта Мира и Ленинского проспекта. Хорошее настроение захватили с собой все участники. Их собралось порядка двух сотен. В этом году велолюбителям действительно есть чему радоваться. В черте города появилось 16 километров велодорожек. Они проходят по центральным улицам и соединяют между собой парки и скверы. Теперь никто из участников движения не мешает друг другу.

Инициаторами заезда стали сами жители. По их словам, в Химках сейчас не хватает именно таких, массовых мероприятий, которые объединяют единомышленников. Велодорожки в Химках уже признали самыми протяженными в Подмосковье. Передвигаться по ним помогает специальная разметка. Она устойчива к трениям и переменам погоды. Этот пробег точно не станет последним. Велодвижение с каждым годом набирает популярность. А руководство Химок принимает веяния моды и делает всё для того, чтобы городской округ стал по-настоящему европейским.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять