82-я годовщина освобождения Азова

На интерактивной доске фото и видео хроника героической военной летописи. Собравшимся в 21 лицее повествуют о знаменательной дате – 82-ой годовщине освобождения Азова от немецко-фашистских захватчиков. Город имел важное промышленное и стратегическое значение. За освобождением последовала серия других успешных операций, увековеченных в книгах, фильмах, музыке и стихах.

Следом разговор о событиях, которые не должны были повториться. Май 2022-года. Российские войска освободили территорию металлургического предприятия «Азовсталь» от боевиков нацистского формирования. Свободным стал весь Мариуполь, после чего началось активное восстановление города. С волонтерской миссией туда ездили и волонтеры из Химок.

ИЛЬЯ ЕЛИЗАРОВ, ВОЛОНТЕР

Надеюсь, что наш президент, наша страна, там люди, которые приезжают туда работать, в том числе волонтерством занимаются, очень быстро все восстановят и все у нас будет хорошо.

Сегодня в Химках работает два пункта сбора необходимых вещей для бойцов и мирных жителей. А гуманитарная помощь – одно из приоритетных направлений в работе депутатского корпуса. Об этом в своем отчете о проделанной работе за прошлый год и о планах на этот поделился депутат Московской областной думы Владислав Мирзонов.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Считаю это очень важным, донести до наших избирателей, до населения ту работу, которая проведена. Сделано очень и очень много. Но самое главное то, что избиратели должны знать и понимать, что все их обращения формируются в программу и они реализуются. И вот именно об этом мы и доносим избирателям, что и Правительство и Московская областная дума работают над тем, что волнует наших граждан, над тем, что они предлагают.

Урок истории – часть масштабной патриотической программы, которая реализуется в Химках. А такая форма отчётности перед жителями – поручение председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова. Так депутаты получают возможность лучше познакомить людей с проделанной работой, а избиратели – напрямую пообщаться с представителями законодательной власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять