Администрация на две недели переехала в Сходню

Жительница Сходни Надежда Кузнецова всерьез обеспокоена состоянием тротуара на участке от железнодорожной станции «Сходня» до улицы Чапаева. Дорога, по которой она ходит каждый день, превратилась в полосу препятствий. Плитка разбита, местами отсутствует совсем. Мнение химчанки разделяют не только люди старшего поколения, но и совсем молодые ребята.

Давид Макурин, ученик гимназии №23:

«Неудобно ходить. Когда я в библиотеку хожу, я почти всегда хожу этой дорогой. Но это не очень удобно. Желательно ровный асфальт, потому что у меня еще есть самокат, а по такой брусчатке не очень удобно ездить. Трясет».

Две недели назад дорожники начали перекладывать тротуар, но, по словам женщины, работы прервались. Узнать судьбу дороги Надежда Кузнецова пришла в администрацию, которая с понедельника переехала в микрорайон Сходня. Сотрудники Управления ЖКХ проконсультировали ее по всем вопросам, успокоили: работы идут по графику, завершат их вовремя.

Екатерина Калинина, помощник начальника управления ЖКХ администрации г.о. Химки:

«Там происходит замена плитки на асфальт, плитку уже сняли, в течение 10-14 дней работы будут завершены, то есть полностью тропиночная сеть, тротуар будет заасфальтирован».

Ответ Надежде понравился, но она собирается и дальше следить за ремонтными работами. Сотрудники администрации пообещали держать активную жительницу Сходни в курсе событий. Возможность решить свои вопросы рядом с домом – теперь это доступно любому жителю района.

Надежна Кузнецова, жительница мкр. Сходня:

«Очень удобно, чаще бы такие выезды делали, потому что легче прийти сюда, чем записываться в Химки и ездить по всяким адресам. Сюда пришел и решил вопрос не только один, но можно и несколько. Очень удобно».

Выездная администрация будет работать в Лицее №21 в течение двух недель. Каждый житель может прийти со своей проблемой и получить ответ. Прием посетителей ведут с 9 утра до 6 вечера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять