Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Химках

Около 7 тысяч новых растений появилось в Химках в минувшие выходные. Жители городского округа приняли участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Всего облагораживать район вышло более 10 тысяч человек. Старт акции был дан на площади возле администрации Химок. В этот раз растения высадили почти на 200 площадках.

Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья: «Каждый год количество людей, количество деревьев, количество вовлеченных в озеленение нашего замечательного Подмосковья растет. Поэтому большое всем спасибо, кто нашел возможность сегодня присоединиться к этой акции».

Центральной площадкой стала территория около дома № 7 по улице Марии Рубцовой. Новые деревья и кустарники продолжили сквер «Родные Химки» — здесь высадили порядка 300 саженцев клена, ивы и липы.

Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации г.о. Химки: «Это традиционная акция, которой старт дал губернатор Московской области. С 2013 года ежегодно она проводится. И она стала действительно народно любимой и доброй».

Благоустройство района и забота об экологии объединила целые поколения. Многие приходят сюда не в первый раз, сделав это хорошей семейной традицией.

Дмитрий Дралин, житель городского округа Химки: «В прошлом году в новом сквере мы сажали сирень. Вот в этом году у нас была яблоня посажена. И сегодня у нас, как говорится, очередное мероприятие, в котором мы участвуем».

Мария Шултина, житель городского округа Химки: «У нас есть свой проект «Экологическая карусель», мы занимаемся конкретно экологией. И такие мероприятия, конечно, очень полезны. Прежде всего радует, что тут люди разных возрастов, и то, что детей приучают уже с самого детства любить природу, заботиться об экологии. Я думаю, за этим наше будущее».

Всем участникам акции выдавали саженцы и инвентарь. На территории высадки деревьев работала полевая кухня, для детей — площадка аниматоров. Важным событием стало открытие скульптуры вечнозеленого дерева, призванной также украсить сквер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять