Акция «Неделя без турникетов» проходит в Химках

Свои двери открыла не только администрация, но и предприятия городского округа.

Сотрудники «Энергомаша» рассказали школьникам о тонкостях своей работы и даже показали, как устроена ракета. Дети в восторге.

Мариам Этибарян, ученица школы № 3: «Больше всего приглянулись мне ракетные двигатели. Я узнала, как используются ракеты, какие стадии они проходят и как строятся модели ракет».

Химкинские школьники узнали и о работе дизайнера. Как расширить пространство и грамотно его обустроить? Секреты профессии открыли сотрудники ИКЕИ. Цветы придают уют любому помещению. А где лучше всего узнать о растениях, как не в питомнике «Вашутино»? Именно там школьникам показали, как разводят цветы, ухаживают за ними и выводят новые культуры.

Тарас Орлин, вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты: «Посмотреть своими глазами, посмотреть реально, не в кабинете, не за столом, не на презентации, а непосредственно в поле, — вот поэтому мы, конечно же, предпочли пригласить детей сюда».

Совсем другими глазами школьники увидели парк имени Льва Толстого. О рабочих буднях рассказали его директор и сотрудники. Ребята узнали, как здесь проводят крупные городские фестивали, сколько нужно сил, чтобы парк всегда был чистым и радовал химчан своими аттракционами. Особая гордость зеленой зоны — Музейный комплекс.

Алина Липская, ученица гимназии № 9: «Я бы никогда не подумала, что столько людей участвует в развитии нашего парка и музея».

Кем станут в будущем, некоторые школьники уже определились. А те, кто еще в поиске, смогут попробовать себя в других специальностях. Такие экскурсии постоянно проводят Химкинская торгово-промышленная палата и Общественная палата городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять