Аналитики считают Химки перспективным местом размещения складских мощностей

В подмосковном городе Химки, одном из крупнейших городов-спутников столицы, наблюдается высокий процент свободных складских площадей класса «А» и «В».

Аналитики считают Химки перспективным местом размещения складских мощностей

По информации аналитиков компании BrightRich.ru, совместный уровень вакансии в обоих классах составляет 28,77%, что открывает широкие возможности для хранения различного вида грузов.

Наиболее крупный свободный метраж представлен в классе «А» — 14 400 кв. м. Площади располагаются в складском комплексе «Фора Фарм» на Вашутинском шоссе. Строительство объекта общей площадью 39 400 кв. м в 2009. Деятельность холдинга связана в первую очередь с фармацевтическим бизнесом. Здесь сдаются в аренду как склады, так и офисно-административные площади, а на территории находятся индивидуальный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, очистные сооружения, насосная с противопожарными резервуарами. Помимо данного объекта к классу «А» также принадлежит «Руфлекс Вашутино» — складской комплекс на Ленинградском шоссе, в 6 километрах от МКАД. В настоящий момент объект площадью 8 000 кв. м заполнен на 100%.

Что касается класса «В», его представляют два объекта — «Технопарк Аврора» и административно-складской комплекс «Генерал». Последний является самым крупным, его общая площадь составляет 20 000 кв. м. Расположен в г. Химки, рядом с Ленинградским шоссе. Предоставляет помещения с отличным техническим оснащением, в настоящее время свободными остаются 650 кв. м площадей. СК «Технопарк Аврора» в свою очередь свободен практически на треть — из 10 600 кв. м складов сейчас вакантны около 7 560 кв. м. Объект представляет собой сухой склад, расположенный на территории в 5 га, в 3 километрах от МКАД. Здесь также предусмотрены офисные и производственные помещения, парковка для легкового и грузового транспорта. Общий уровень вакансии в классе «В» составляет 26,83%.

Склады на территории г. Химки преимущественно находятся вдоль Ленинградского шоссе, а также на территории между Вашутинским шоссе и Транспортным проездом. По данным аналитиков Bright Rich, эта территория является перспективной для размещения складских мощностей. Например, в ближайшее время здесь также ожидается строительство логистического комплекса на 14 000 кв. м и распределительного центра на 42 000 кв. м.

Ленинградское шоссе входит в состав трассы М10 и является выгодным для расположения СК благодаря дорожным развязкам с МКАД и Международным шоссе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять