Без пропуска никуда: правоохранители продолжают патрулировать улицы

Стражи порядка останавливают прохожих, проверяют электронные пропуска и уточняют причину нахождения на улице. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с полицией каждый день патрулируют улицы Химок.

В основном это самые популярные маршруты: вблизи железнодорожной станции, остановок транспорта, в парках и скверах. Особое внимание — пенсионерам.

Денис Котрюхов, начальник территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области: «Люди старшего возраста, особенно без средств индивидуальной защиты, без масок, без перчаток, в наибольшей зоне риска, обязательно предупреждаются, в первую очередь письменно, сотрудниками полиции о недопустимости нарушения самоизоляции».

В этот раз за время съемки ни одного случая нарушения выявить не удалось. Как говорят правоохранители, граждане стали более сознательными и не забывают оформлять электронные пропуска. За все майские праздники составили почти 60 протоколов об административном правонарушении, но до этого количество приближалось к трем сотням.

Напомним, что с 12 мая на территории области будет действовать масочный режим. Маски будут необходимы при нахождении в магазинах и общественном транспорте. В первое время в Химках за нарушение только предупреждение. Однако при повторном случае стражи порядка могут выписать штраф в соответствии с действующим законом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять