Безвозмездно всем нуждающимся: доставка еды и медикаментов на дом

В квартиру не заходят, ящик с продуктами ставят у двери. Популярная сегодня «бесконтактная доставка» в действии.

Хозяин, кому полагается безвозмездная гуманитарная помощь, самостоятельно забирает продукты домой. В коробке гречневая крупа, мука, масло, чай, печенье, сгущенное молоко. Этого должно хватить на неделю самоизоляции.

Владимир Петренко, начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная: «Мы раздаем наборы за счет средств округа, за счет средств губернатора жителям не только старшего возраста, но и молодым семьям, имеющим статус многодетных, то есть трех и более детей».

В наборах для семей с детьми помимо долгохранящихся продуктов есть и свежие овощи. Кроме того, тем, кому это необходимо, на дом волонтеры приносят и лекарства. За своим здоровьем добровольцы, кстати, тоже следят пристально.

Оганез, волонтер: «Перед выходом по адресу мы проходим скрининг температуры, дезинфицируем руки, надеваем маски».

Тех, кому нужна помощь в доставке продуктов или медикаментов, власти призывают обращаться на горячую линию администрации городского округа Химки: 8 (495) 793-01-01. За день добровольцам удается откликнуться на просьбы более 30 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять