Благоустройство Химкинского лесопарка идет полным ходом

Химкинский лесопарк – крупнейшая зеленая зона города. На данный момент на объекте площадью 47 гектаров, проходит первый этап комплексного благоустройства. Убирают заросли растений и аварийных деревьев, готовят дорожно-тропиночную сеть. На всех этапах используют экологичные материалы для сохранения экосистему.

ПОЛИНА КУДЕЯРОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ОГХ»

Мы подходим правильно к экологическому вопросу: используем обязательно либо щебеночное основание, которое не так сильно влияет на, собственно, почву и корневую систему растений, плюс мы обязательно используем деревянные настилы, которые тоже нагрузку не дают и ,так скажем, щадяще относятся к лесу

Кроме того, завершают работы по установке освещения. К решению этого вопроса также подошли экологично. Основанием служат деревянные опоры, а провода устанавливают в рамках проекта «Чистое небо» - линию уличного освещения проводят в трубах под землей. Рабочие уверены, обновленный Химкинский лесопарк станет еще одним местом отдыха жителей города.

ГЕОРГИЙ ФУФУРИН, РАЗНОРАБОЧИЙ

Мы благоустраиваем этот лес для того, чтобы людям было комфортно здесь находиться Делаем подушку: песок, щебень, соответственно, все по нормативам. Чтоб было долго и на века

Первый этап благоустройства завершат в следующем году. На данный момент работы выполнены на 30%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять