Демонтаж рекламных щитов на Ленинградском шоссе

На виадуке около 23-го километра Ленинградского шоссе оживление. Рабочие, вооружившись инструментами и лестницами, начали разбирать металлические рекламные конструкции, установленные незаконно.

Каждый элемент весит около 30 килограммов, так что на помощь уже подоспел подъёмный кран. Решение о демонтаже приняли после обращения химчан на портале «Добродел» с просьбой проверить законность рекламы на мосту. Подозрения бдительных граждан оказались не напрасными.

Юрий Дуденков, заместитель руководителя — начальник отдела рекламы МКУ «Управление делами администрации» г.о. Химки: «Было выявлено нарушение порядка установки рекламной конструкции. Документы были аннулированы, и в настоящий момент в принудительном порядке мы производим демонтаж».

Пока рабочие снимают только те щиты, которые расположены по краям. Чтобы демонтировать центральные секции, нужно ещё получить разрешение от ГАИ на ограничение движения автомобилей по Ленинградскому шоссе. Проводить такие работы над оживлённой трассой опасно. Демонтированные щиты отправляют на склад. Может быть, владельцы решат забрать свою собственность и разместить новую рекламу уже на законных основаниях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять