День открытых дверей МГИК

«Куда пойти учиться?» Ответ на этот вопрос искали будущие абитуриенты вузов. Так, в Московском государственном институте культуры прошел день открытых дверей. В фойе учебного творческого центра расположились представители всех семи факультетов института.

По традиции больше всего абитуриентов собрались возле представительств хореографического, аудиовизуального и режиссерского факультетов. Не протолкнуться возле стенда хореографического отделения. По словам абитуриентов, в Москве очень мало вузов, которые дают комплексную танцевальную подготовку. МГИК один из них. Поэтому отбоя от желающих получить заветное место в институте никогда не бывает.

Самые популярные факультеты — самые сложные для поступления, утверждает руководство института. Абитуриенты не всегда трезво оценивают свои силы, и здесь все решает творческий конкурс. Есть среди будущих студентов и те, кто выбирают довольно редкие, но востребованные специальности. А вот чтобы школьники лучше узнали, чем живут факультеты, студенты подготовили презентационные ролики и небольшой концерт.

Сейчас у будущих студентов еще есть несколько месяцев для того, чтобы определиться с выбором. Прием документов стартует в конце июня, а вступительные испытания для творческих специальностей начнутся в июле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять