Денег нет, но скоро будут: в администрацию на ковер вызвали должников

Денег на счетах нет. Строительство приостановлено. На ковре у комиссии по взысканию долгов индивидуальный предприниматель Александр Полевов и его юрист.

Коммерсант задолжал городу 387 тысяч рублей налогов. Однако вины своей не признает. Виноваты подрядчики, которые задолжали предпринимателю, говорит юрист коммерсанта. Они уже выиграли шесть судов и теперь ждут поступления денег на счета.

Андрей Защитин, юрист: «Должники у нас являются генеральными подрядчиками по отношению к нам. Это строительный заказ, я не могу афишировать это. Мы сделали большие вложения. Но по каким причинам подрядчики не заплатили? Я так и понимаю, что им тоже не заплатили. Были срывы, цепочка произошла».

Всего на контроле у комиссии около 70 задолжавших бюджету фирм. Из них два десятка арендаторов земельных участков должны городской казне 52 млн рублей. И около полусотни организаций не заплатили 197 млн рублей налогов. Представитель каждой компании держит слово перед комиссией. Самый крупный из должников — компания «Аэрофест» задолжала 45 млн рулей. Представитель организации напомнил, что предприятие проходит процедуру банкротства. И планирует в скором будущем полностью рассчитаться.

За 9 месяцев работы межведомственная комиссия провела 14 заседаний, на которые пригласили более шестисот должников. Около половины из них в итоге заплатили в консолидированный бюджет Московской области 203 млн руб. В том числе 32 млн руб. в бюджет Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять