Депутат Государственной Думы поздравила химчан с Новым годом

В преддверии новогодних праздников в Химках, в общественной приемной партии «Единая Россия» провели прием жителей. На вопросы ответили депутат Государственной Думы Алла Полякова, заместитель министра образования Московской области Анна Гребцова и глава Химок Дмитрий Волошин. Встречу посвятили теме образования. В частности, обсудили ремонт корпуса гимназии 23 в Сходне.

Свои обращения озвучили директора школ, учителя, родительская общественность. Обсудили образовательные программы, размер стипендий, и другие темы.

ДИНА ЕПИФАНОВА, И. О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ «ТРИУМФ»

Сегодня обратилась с таким вопросом: в 2022 году по инициативе губернатора нашей Московской области Андрея Юрьевича Воробьева был инициирован проект умных каникул. Я благодарна за такую встречу и получила ответ, что да, продолжается реализация данного проекта и мы готовим нашу образовательную программу и будем являться участниками, я надеюсь, данного интенсива.

Обсудили обращения от других муниципалитетов, которые прозвучали в формате онлайн. А жители Химок воспользовались возможностью и лично пришли в приемную партии «Единая Россия». Директор 14 школы Светлана Вершинина пришла узнать, сохранятся ли в Новом году единовременные выплаты победителям и призерам Всероссийских олимпиад.

СВЕТЛАНА ВЕРШИНИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 14

Это очень хорошая поддержка, которую получают дети. Она дает им возможность развиваться. Новые возможности им дает. И тот ответ, который я получила, он меня удовлетворил, думаю удовлетворит и наших родителей. Он замечательный.

Помимо основных вопросов представители власти рассказали о муниципальных проектах и большой патриотической работе, которую проводят в образовательных учреждениях городского округа.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Посоветовались и с Министерством обороны, со всеми заинтересованными лицами и сделали проект, по которому мы все школы за брендируем, такими простыми словами, в патриотическом направлении.

Завершился прием жителей по-настоящему празднично. Глава городского округа снял новогоднюю игрушку с «Ёлки желаний» и уже в ближайшее время исполнит мечты юных химчан.

Теперь очередь депутата Госдумы Аллы Поляковой. Ей предстоит исполнить сразу две детские мечты.

Пожелания детей обязательно исполнятся. Ведь Новый год – это время чудес и волшебных подарков.

Набор для рисования и кукла. Такие подарки заказали сестры Оля и Маша на Новый год. Девочки приняли участие в акции «Елка желаний» в общественной приемной партии «Единая Россия». И по счастливой случайности их мечту осуществила депутат государственной думы Алла Полякова.

На вручение подарков депутат Госдумы приехала вместе с волшебницей Снегурочкой, которая помогла создать новогоднюю атмосферу. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский тоже заглянул на праздник. Он пообщался с девочками и узнал об их планах на будущее.

Новогодние волшебники вместе с Аллой Поляковой и Сергеем Малиновским приехали поздравить и Рому с Ваней, это дети участника специальной военной операции.

Кажется, эти мальчики давно ждали какого-то чуда. И хорошо подготовились к этой встрече. Выучили стихотворение и активно участвовали во всех конкурсах.

Ну, и самое приятное Дед Мороз и Снегурочка вместе с почетными гостями принесли ребятам новогодние подарки.

К слову сказать, новогоднее чудо ждут не только дети. Ветеран Великой Отечественной войны Павел Викторович Игнатенко тоже с радостью встречает гостей, принимает подарки и поздравления.

ПАВЕЛ ИГНАТЕНКО, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Очень приятно то, что все собрались, что Государственная Дума не забыла, помнит о нас.

Новогодние поздравления на этом не заканчиваются. В ближайшие дни представители местной власти исполнят желания маленьких химчан, которые участвовали в акции «Елка желаний».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять