Для юных жителей Химок провели мастер-класс по приготовлению пиццы

Раскатывать тесто на лету, пожалуй, самый эффектный и действенный способ для приготовления основы для пиццы, заверяет шеф-повар Алессандро Зорган. Спорить с ним не имеет смысла, ведь кому как не итальянцу знать, как приготовить его национальное блюдо. В Химках прошёл мастер-класс по приготовлению пиццы для воспитанников социально-реабилитационного центра. Организаторы уверяют: создание пиццы – процесс творческий.

КИРИЛЛ ПЕТУХОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

В свой кулинарный шедевр юные повара могут положить всё, что лежит на этом столе. Здесь есть лук, томаты, кабачок, пеперони, шампиньоны и, конечно же, сыр. А сейчас за моей спиной повара уже закончили с приготовлением теста и начинают его мазать томатной пастой.

Каждый участник мастер-класса разработал свой уникальный рецепт.

«– Я очень много лука и колбасы добавил. Будет очень остро.

– Я всё, кроме лука и кабачков.

– Я туда добавил грибов, колбасы, сыра, ещё немного лука, но будет не так остро, как у Серёги».

Дети прислушивались к советам повара и пытались повторить его действия.

МАРИНА ЭЙСЛЕР, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Мастер-класс проводит итальянский шеф-повар Алессандро. Дети с огромным интересом, желанием обучаются этому мастерству. И я надеюсь, что они дома будут также готовить пиццу для своих родителей.

В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета депутатов Надежда Смирнова и Юлия Мамай. Они отметили, что при поддержке администрации городского округа такие мастер-классы проводятся в Химках на регулярной основе.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Здесь присутствуют ребята из химкинского благотворительного фонда «Дари Добро». Это очень важно – социальная функция предпринимательства. К нашему счастью, многие химкинские предприниматели включаются в такую работу.

В этот вечер голодным из ресторана никто не ушёл. Прямо из печи готовое блюдо сразу подавали к столу, где каждый мог попробовать итальянскую пиццу, сделанную по своему собственному рецепту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять