Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: вакцинация, перепись, выездная администрация

Когда и где пройдет перепись населения, как проходит вакцинация и итоги работы выездной администрации в Сходне. Эти темы обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина.

Но по традиции совещание начали с обращения граждан на портал «Добродел». На минувшей неделе жители жаловались на мусор во дворах и нескошенную траву, на припаркованные машины у мусорных контейнеров. Много обращений было в связи с прорывом канализации на ул. Германа Титова.

Ирина Певчева, начальник отдела МЦУР г.о. Химки:

«Жители очень активно писали. Прорыв был оперативно устранен. Я попросила службу ЖКХ оперативно подготавливать ответы и информировать в социальных сетях, что авария или устранена, или в стадии устранения».

Вакцинация в Химках идет активно, отметила заместитель главы округа Ирина Теслева. На сегодняшний день прививку поставили 105 тысяч человек. Из них 65 тысяч – завершили вакцинацию. По-прежнему позаботиться о здоровье можно в 9 поликлиниках. Также работают 6 пунктов вакцинации в торговых центрах и в клубе «Активное долголетие». Еще 15 выездных мобильных бригад вакцинируют сотрудников предприятий и отдыхающих в городских парках.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«Напомню, что второй фазой вакцины по постановлению мы должны до 15 августа вакцинировать не меньше 60 процентов сотрудников и работников, указанных в постановлении Роспотребнадзора».

На совещании подвели итоги работы выездной администрации, которая два месяца провела в Сходне. За это время от горожан поступило 65 просьб и предложений. Почти все они выполнены. Химчане просили отремонтировать тротуары, очистить придорожные водоотводные каналы, спилить аварийные деревья, эвакуировать брошенные бесхозные машины, убрать несанкционированные свалки и организовать дополнительные места для сбора мусора.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Эта работа у нас постоянно ведется в весенне-летний период. У нас есть еще район Левобережный, в котором предстоит много работы. Темы те же самые. Плюс благоустройство. Поэтому с сегодняшнего дня администрация будет работать в микрорайоне Левобережный. До первого сентября. Месяц. Прошу довести до наших жителей о том, что мы развернем там штаб. И все вопросы, темы, которые связаны с этим районом будут решены в течение месяца, пока будем там находиться».

Обсудили на совещании и организацию Всероссийской переписи населения. Она стартует 15 октября. В Химках во всех районах округа будет организовано 23 переписных участка. Они будут работать до 14 ноября. Кроме этого, заявить о себе можно будет на портале Госуслуг до 8 ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять