Дмитрий Волошин провёл приём граждан в рамках выездной администрации

30 обращений жителей взяли в работу в рамках выездной администрации в ЖК «Солнечная система». Вопросы химчан касались сферы ЖКХ, общественного транспорта и организации дорожного движения. Такой формат позволяет обратиться напрямую к профильным службам, которые для удобства жителей выезжают в разные микрорайоны округа.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это уже не первая выездная администрация. Что хорошо, что все отделы администрации городского округа стараются приехать во все уголки, во все районы нашего городского округа. А городской округ у нас большой.

Личный приём граждан провёл глава Дмитрий Волошин. Сергей Вересняк - отец троих детей, которые учатся в школе «Лидер», рассказал, главные ворота учебного заведения регулярно перекрывают припаркованные автомобили.

СЕРГЕЙ ВЕРЕСНЯК, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Окажите содействие, пожалуйста, в установке знаков – запрещающих знаков дорожного движения. В частности, «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Заместитель главы Николай Батышев отметил, комиссия уже обследовала территорию, прилегающую к школе. До 1 сентября у главного входа установят необходимые знаки.

Елена Хлопонина попросила организовать регулярный вывоз мусора. Проезду мусоровозов к контейнерным площадкам постоянно мешают припаркованные автомобили.

ЕЛЕНА ХЛОПОНИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Получается, это плохо влияет и на окружающую среду, и на наших детей. Очень надеюсь, что можно будет как-то решить этот вопрос.

Заместитель главы Николай Батышев отметил, для этого двора уже разработали новые правила дорожного движения. Установили соответствующие знаки. В ближайшее время появятся полусферы. Они будут препятствовать парковке машин и позволят мусоровозам подъезжать к контейнерам.

Традиционно много обращений касалось сферы ЖКХ. Это уборка снега, работа управляющих компаний, вопросы начисления коммунальных платежей.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Сегодня обращался к нам предприниматель. Попросил внимательно рассмотреть договор содержания прилегающих территорий между управляющей компанией и непосредственно жилым помещением. Мы обязательно изучим и разберёмся, правильно ли применён тариф к данному помещению.

В рамках выездной администрации личный приём провела заместитель Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктория Калинина. С активными жителями обсудили работу востребованных маршрутов и перспективу открытия железнодорожной станции Химки-2.

ВИКТОРИЯ КАЛИНИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По строительству станции Химки-2 со стороны Правительства делается всё возможное. Мы уже выделили финансирование. Сейчас это финансирование находится в процессе организации перевода в РЖД. Проектированием будет заниматься РЖД. Мы очень рассчитываем, что до конца года этот вопрос будет решён.

Следующая выездная администрация пройдет 21 февраля с 16:00 до 20:00 в Сходне по адресу: улица Первомайская, дом 33.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять