Дмитрий Волошин вместе с жителями проверил благоустройство в Сходне

В финальный день выездной администрации в Сходне, микрорайон посетил глава округа Дмитрий Волошин. С местными жителями обсудили вопросы благоустройства. На улице Микояна вблизи дома №23 глава проверил детскую игровую зону площадью 210 квадратных метров, где установили новые качели и горки, опоры освещения со светильниками, обустроили резиновое покрытие. Местные жители поблагодарили за игровую площадку.

Также по просьбам жителей во дворе установили камеры видеонаблюдения по программе губернатора «Безопасный регион». Химчане остались довольны.

ВАСИЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛ. МИКОЯНА МКР СХОДНЯ

Быстро сделали. Не тянули. Газон постелили. Дети не пачкаются.

ДАНИИЛ ХАРИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА НА УЛ. МИКОЯНА МКР СХОДНЯ

Площадка очень классная, нравится. Дети гуляют хорошо. И полазить, и покататься очень нравится.

Далее Дмитрий Волошин осмотрел площадку на улице Горького, дом 13А, где установят дополнительный пункт «Мегабак». Сюда жители смогут сдать крупногабаритный мусор, строительный мусор, старую мебель, бытовую технику и автомобильные шины.

Во время обхода глава Химок отметил, что в этом году в Сходне капитально ремонтируют два социально значимых объекта – школу-интернат «Кадетский корпус» и спортивный комплекс «Юность». В частности, в СК, где занимаются около 1000 спортсменов в десятке секций, готовность объекта на сегодняшний день 80 процентов.

АЛЕКСЕЙ АМЕЛИЧЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК

На данный момент проводят чистовые работы. Кладем керамогранит, плитку. Утепление фасада, подготовка к монтажу фасадной части по всему периметру, покраска потолков во всех помещениях.

По словам директора комплекса, новое здание будет комфортнее. Увеличится число юных спортсменов.

ОЛЕГ КАРПУХИН, ДИРЕКТОР СТАДИОНА СК «ЮНОСТЬ»

У нас появятся, во-первых, все новые инженерные сети, потом у нас появится доступ для маломобильных граждан, санузел, проезд в игровой зал.

На финишной прямой и реконструкция кадетского корпуса. Общестроительные работы уже завершены, скоро в здание завезут мебель и оборудование.

ЛЮДМИЛА СУСЛОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ «КАДЕТСКИЙ КОРПУС» Г. О. ХИМКИ

Сегодня работы на заключительном этапе, проведены отделочные работы, проведена электрика, проведены все коммуникации. Первого сентября у нас будет большой праздник. Мы сядем за парты в новых классах, оснащённых классах. Мы ждём этого дня с нетерпением

Всего в школе обучаются около 300 детей.

ЭЛЛА НЕСТЕРЕНКО, МАМА УЧЕНИЦЫ

Мы довольны. Школа 1 сентября откроет свои двери для наших детей и наши дети с удовольствием, и родители придут на этот праздник.

По окончании обхода, Дмитрий Волошин посетил место работы выездной администрации. За неделю к руководителям управлений администрации и заместителям главы администрации обратились 150 жителей с различными вопросами. Большая часть касается сферы ЖКХ, благоустройства и вопросы жилья.

НАДЕЖДА СТЕПИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА МКР СХОДНЯ

Очень удобно. Мне нужно было строительство, по реконструкции узнать. Я подошла, все узнала. Мне все объяснили, куда обратиться дальше.

С некоторыми посетителями Дмитрий Волошин пообщался лично и взял на контроль их просьбы. В частности, Валерий Карасев пожаловался на самовольный захват участка дороги соседями.

ВАЛЕРИЙ КАРАСЕВ, ЖИТЕЛЬ МКР СХОДНЯ

Глава сказал, что поможет. Серьезный человек, и думаю, он нам поможет. Видно, что он ответственный и мы на него надеемся.

Работа выездной администрации в Сходне-Фирсановке завершена. На этой неделе она пройдет в микрорайоне Подрезково. Местные жители могут задать вопросы представителям муниципальных служб, а также внести предложения по развитию округа. Прием будут вести до 12 августа в СОШ № 20.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять