Инна Федотова познакомилась с производством мебельной фабрики Химок

Инна Федотова познакомилась с производством мебельной фабрики Химок

В столярном цехе запах дерева сильнее краски – и это здесь главное. Плюс ко всему, как и полагается на таких производствах, шумно.

Это химкинская компания по производству дизайнерской мебели и предметов интерьера. В этих стенах делают всё: от стойки ресепшена до кухни, от стеновых панелей до мягкой мебели. Ткань, кожа, пластик, камень, стекло, металл – материалы есть для любого проекта. Компания работает на территории Химок с 1997 года.

Именно здесь и рождается основа будущей мебели. Доски и плиты превращаются в детали: распил, шлифовка. Оборудование режет массив с точностью до миллиметров. А это пятиосевой станок, который особенно ценен при изготовлении мебели сложной формы.

Отдельная гордость – участок, где бригады работают со шпоном – тонкими срезами натуральной древесины.

А это уже малярный цех. Здесь детали приобретают цвет и финишное покрытие: краска, эмаль, лак. Все по технологии – сушка, выдержка и контроль.

В цехе чистовой отделки – финишный этап перед сборкой. Детали подгоняют, проверяют геометрию и готовят изделия к отправке.

И, если это точка Б, то А в этом процессе начинается именно в офисе. Именно здесь конструкторы и дизайнеры превращают идеи заказчиков в чертежи, а чертежи в изделия, которые потом и уезжают в офисы, гостиницы и бизнес-центры по всей стране.

География поставок компании достаточно широкая. Заказчики – от частных клиентов до крупных федеральных компаний.

МАКСИМ ХОХЛОВ, СОВЛАДЕЛЕЦ МЕБЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

У нас своей отдел установки, потому что очень много в нашей отрасли компанией, которые имеют наемных рабочих. То есть они нанимают со стороны людей, которые собирают. Мы абсолютно не за такой подход, потому что для нас первоочередно – это качество для заказчика.

А всего же штат сотрудников насчитывает более 80 человек. Эта мебельная фабрика – компания небольшая, но со стабильной годовой выруской. Впрочем, сегодня здесь уже стоит вопрос и дальнейшего расширения.

ИННА ФЕДОТОВА, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Безусловно, этому предприятию хочется пожелать развития дальнейшего. И со своей стороны администрация будет, совместно с правительством уделять этому большое внимание и уделяет сейчас.

Стабильная работа таких производств обеспечивает устойчивость промышленного сектора округа. Те, кто стабильно из года в год держат планку. Благодаря бизнесу в Химках появляются не только дополнительные рабочие места, но и новые товары и услуги. А потому поддержка и внимание местных властей и государства для промышленных предприятий имеет особую значимость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять