Ирина Роднина посетила посёлок Лунёво

В концертном зале дома культуры посёлка Лунёво с трудом можно найти свободное место. Здесь прошёл специальный кинопоказ в рамках международного фестиваля спортивного кино «Герои войны – герои спорта». Открыла его депутат Государственной дума Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

У нас в Московской области 20 лет идёт фестиваль спортивного кино и мы отобрали несколько фильмов о наших спортсменах, о наших героях во время второй мировой войны. Они показали себя, как спортсмены, как патриоты и вот мы сегодня запустили эту программу в Лунёво.

Программа у депутата выдалась насыщенной. После открытия фестиваля Ирина Роднина вместе с сотрудниками администрации и лидером Движения общественной поддержки Ольгой Гончар встретились с участником СВО.

ОЛЬГА ГОНЧАР, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

С нашей территории в период мобилизации ушло более 33 человек. Сейчас начался период отпусков и ребята приходят к нам на Родину. Стараемся проводить эти встречи регулярно, ребята отзываются и приходят на эти встречи, обсуждаем, как у них там обстоят дела, рассказываем про меры поддержки, которые сейчас у нас существуют в МО.

За чашкой чая вместе успели обсудить все насущные вопросы, а протоирей Александр Азаров подарил участнику СВО кресло-каталку.

УЧАСТНИК СВО

Всё хорошо прошло, доволен. Немного расслабился, в другой обстановке, в тёплой такой посидел. Вопросы задавал и многие разрешились. Ещё вот кресло подарили, теперь буду поудобнее себя чувствовать.

Затем посетили Покровский храм. Здесь депутат Государственный думы пообщалась с прихожанами, а также обсудила с протоиреем проект строительства музейной комнаты казачьего быта.

АЛЕКСАНДР АЗАРОВ, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

Как вы знаете на территории нашего храма установлен бюст Денису Давыдову, нашему генералу, поэту, казаку, предводителю казачьего отряда, в 100 метрах здесь у него была от храма его усадьба.

Ирина Роднина отметила, необходимо приложить все силы для сохранения нашей истории и увековечивания памяти о людях, которые много сделали для величия нашей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять