Химчан переселяют из ветхого жилья

«Это был премилый дом со всеми современными неудобствами» - писал Марк Твен. Родись именитый писатель не в своем штате Миссури, а в подмосковных Химках, он бы смело смог написать то же самое.

Микрорайон Сходня. Железнодорожная №32\1. Просто «ветхим» назвать этот дом едва повернется язык. На фоне суперсовременных высоток двухэтажный деревянный барак совсем не смотрится. Большую часть жильцов этого дома уже расселили. Но в стенах так называемого ветхого жилья все еще остаются люди, для которых 21 век — пока всего лишь цифра. История с переездом из ветхого жилья на Сходне длится уже долгие годы. Жители неоднократно просили администрацию дать им новый дом. Свершилось. Власти Химок предложили жильцам переехать. Порядок переселения жителей из ветхих и аварийных домов очень прост. Администрация округа заключает специальный контракт со строительной фирмой. Образно это звучит так — мы позволяем вам построить здесь дом. Но часть квартир вы отдадите тем, кто в них нуждается. То есть жильцам ветхих домов, расположенных по соседству. Хотя вопрос с ветхим жильем в Химках пока до конца не закрыт, мы видим — в беде химчан никогда не оставят.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять