Химчане должны заплатить налоги не позднее 1 декабря

Пенсионер Андрей Семагутин владелец 2 квартир, дачного домика и автомобиля. Налоги платит всегда вовремя — помогают современные технологии. Правда теперь стал замечать — сумма в «платежках» немного изменилась.

Все дело в изменении порядка предоставления льгот для инвалидов первой и второй групп, ветеранов ВОВ и боевых действий, а также пенсионеров. То есть, теперь дополнительным налогом облагается вторая квартира пенсионера. Правда, на кошельке мужчины изменения никак не отразились. Если вы к вышеупомянутым категориям не относитесь, а сумма в налоговых квитанциях увеличилась, не пугайтесь, это не ошибка. С 2015 года, расчет суммы налога на имущество физических лиц производится по новой формуле. Специалисты уверяют: новая формула здорово сэкономит бюджет честных налогоплательщиков. Ведь инвентаризационная стоимость примерно в половину меньше кадастровой. Но это не значит, что оплачивать квитанции теперь можно реже. Налогообложению подлежат жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, боксы и другие помещения. Крайний срок уплаты имущественных налогов за прошедший год - 1 декабря текущего. Если вопросы еще остались, обращайтесь по телефону горячей линии и на сайт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять