Химчане готовятся к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Улицы Химок станут более зелеными. 17-го сентября во всех городах Подмосковья пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Городской округ станет главной площадкой Московской области. К этой масштабной акции здесь начали готовиться заранее. Первоклассник Толя Кудрявченко к предстоящему мероприятию подошел со всей ответственностью. Накануне акции он вышел во двор потренироваться — вместе с родителями под окнами высадил ель. Вместе с Толей 17-го сентября деревья посадят и другие юные химчане. Для них в рамках мероприятия сделали акцию «Наш лес. Растем вместе». За своими деревьями школьники будут следить на протяжении всей учебы. Представители подрастающего поколения акцию поддержали и сказали, что приведут на нее друзей и родителей. А чтобы работалось приятнее, накануне школьникам вручили небольшие сувениры. К акции готовятся и коммунальщики Химок. На все участки, где уже в субботу высадят деревья и кустарники, они завезли грунт и выкопал лунки для саженцев. Всего 17-го сентября высадят около 6 тысяч деревьев на 25-ти площадках. Акция стартует в 10 часов утра. В ней могут принять участие все желающие. Проект поддержат известные артисты, спортсмены и общественные деятели.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять