Химчане переживают аномальные морозы без последствий

Аномальный холод обрушился на Центральный регион страны. Рождественская ночь стала для москвичей самой холодной с начала века. А в Подмосковье в ночь на 8 января температура опустилась до минус 36 градусов.

Несмотря на такое резкое похолодание, во время новогодних праздников в Химках от морозов почти никто не пострадал: в травмпункт с легкой степенью обморожения обратились всего четверо человек. Главный совет от медиков — тепло одеваться. Шапка, варежки и шарф сохранят от обморожения самые чувствительные к холоду части тела. Врачи советуют как можно реже появляться на улице. Но химчан такими морозами не испугаешь. Люди ездят на работу, соответственно проводят какое-то время на улице в ожидании транспорта, кто-то вышел в магазин, а для кого-то температура вполне комфортная. Такие морозы — серьезное испытание и для автотранспорта. Многие водители временно пересели на общественный. А кому «дали прикурить» - те завелись и поехали на своем автомобиле. Для тех, кто все-таки любит погорячее, хорошие новости: синоптики прогнозируют резкое потепление в Москве и области. К концу недели температура поднимется до нуля градусов. Но в этом случае нужно быть внимательными и следить за здоровьем тем, кто зависит от перепадов погоды и давления.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять