Химчане пройдут в «Бессмертном полку» на Красной площади

Воспитанники Военно-патриотического объединения «Сова» из Химок примут участие в шествии «Бессмертного полка».

Двадцать лучших школьников городского округа поднимут флаг муниципалитета на Красной площади.

Дмитрий Кириллов, руководитель ВПО «Сова»: «Завтра ВПО принимает участие в акции «Бессмертный полк» в Москве, и мы идем в колонне вместе с президентом РФ. В связи с тем, что обеспечивается безопасность, вот такое маленькое количество у нас получилось. Хотелось, чтобы гораздо больше наших ребят приняли участие в таком масштабном мероприятии».

В преддверии 9 Мая молодые десантники почтили память химчан, погибших в 1940-х. Ребята прошли строем у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Михаил Сизов, воспитанник ВПО «Сова»: «Я считаю, что они сделали практически невозможное. Они защищали нашу Родину до последнего, они очень смелые люди. Мне кажется, их поступок по-настоящему героический. Это повторить сможет не каждый».

ВПО «Сова» не первый раз представляет Химки в масштабных акциях. К примеру, в прошлом году ребята маршировали в составе десантных войск в центре столицы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять