Конфликт «Двух столиц»: что не поделили застройщик, подрядчик и судебный пристав

Ожидание квартиры могут усугубить не только застройщик с подрядчиком, а еще, к примеру, нерадивый пристав. Такой пример в Химках есть.

Подрядчик в ЖК «Две столицы» не получил от застройщика несколько миллионов рублей. Разбирались в суде. А приставы, не раздумывая, решили наложить арест на землю и внутренние помещения строительного объекта. Однако не соблюли закон. Во-первых, не предупредили застройщика в обязательный для этого пятидневный срок. А во-вторых, запрет наложили на сумму, в десятки раз превышающую сам долг.

Ольга Фалалеева, помощник прокурора г.о. Химки: «Таким образом действиями судебного пристава были нарушены права участников долевого строительства. Также указанные действия ущемили интересы застройщика на реализацию данных объектов для привлечения денежных средств, чтобы продолжать строительство».

В итоге порядок навела прокуратура. В адрес Управления судебных приставов по Московской области вынесли представление. Отметим, недавно в ЖК «Две столицы» завершили строительство дома. Сегодня 18-этажная новостройка готова к вводу в эксплуатацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять