Кто не успеет, может опоздать! 1-го марта заканчивается бесплатная приватизация жилья!

1 марта в России завершается бесплатная приватизация жилья. Процесс передачи государственного имущества в частные руки длился 21 год и на сегодняшний день в Химках 85% от всего жилого фонда приватизировано. Те, кто раньше не оформили квартиру в собственность, теперь вынуждены стоять в очередях.

Очередь в Химкинском отделе приватизации нужно занимать с ночи. Если повезёт, то станешь 275, но и это не гарантирует, что попадёшь на приём.

В общем – кто не успеет, тот опоздает! Наверное, так можно назвать сложившуюся ситуацию. В неё попал и химчанин Владислав Орлов. Пока ещё не свою трёшку он решил приватизировать только сейчас. Почему не 10, не 5 или хотя бы год назад? Ответ очевидный – некогда было.

По Химкам таких десятки, а по стране - миллионы.

О завершении 1 марта бесплатной приватизации было объявлено за несколько лет, однако народ опомнился только к новому году.

Сейчас жилищный отдел Химок и сопутствующие инстанции работают в усиленном режиме. Гора работы свалилась и на местное БТИ. Ведь за последнее 20 лет россияне как только не переделывали свои квартиры.

Только за две январские недели было составлено более 270 договоров. Столько же было за весь 2011год. Оно понятно. Приватизированную квартиру можно продать, обменять, передать по наследству. Но есть и минусы, например коммунальное обслуживание за свой счёт или налог на собственность. Но большинство это не останавливает.

Приватизация бесплатная и сроки её чётко определены законом. Правда некоторые юридические фирмы за деньги готовы срок этот сократить. 13 дней и вы счастливый собственник.

Специалисты предупреждают — переплачивать нет смысла, в очереди стоят все, даже юридические лица.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять