«Лес Победы» как знак памяти

В Московской области прошла грандиозная экологическая акция «Лес Победы». В ней приняли участие и около пяти тысяч химчан. Они сажали деревья на нескольких площадках, в том числе в мкр. Новокуркино, Фирсановка и Левобережный.

Старт акции дал Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов в компании депутатов химкинского совета депутатов Александра Смирнова и Анфисы Резцовой, а также чемпионки мира по пауэрлифтингу Марьяны Наумовой и певца Стаса Костюшкина. Владимир Слепцов сам закатал рукава и отправился укоренять в земле на улице Совхозной трехлетний клен. Один из тысячи деревьев, которые посадили сегодня в микрорайоне химчане. Акция «Лес Победы» прошла во всех муниципальных районах Московской области. Ее цель – посадить дерево в память о каждом из двадцати семи миллионов защитников нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего сегодня в Подмосковье было высажено около миллиона деревьев. Химчане же добавили в зеленый покров планеты шесть тысяч зелёных насаждений. «Лес Победы» объединил жителей округа всех возрастов. Сегодня жители Химок с удовольствием помогли легким планеты вдохнуть глубже. А самые масштабные работы на территории округа развернулись в Фирсановке. Здесь ёлочки и молодые дубы рядками высаживали вдоль лесной полосы. Вооружились лопатами и ведрами сегодня не только жители близлежащих домов, но соседних городов. На территории в 11 гектаров высадили 1200 сеянцев дуба и 3 700 сосны. Место под посадку выбрано не случайно. Ещё недавно здесь стояли взрослые ели, но, к сожалению, многие деревья пришлось убрать из-за поражения жуком-короедом. Целый яблоневый сад расцвел и в микрорайоне Новокуркино. Деревца с нежными цветами украсили двор возле многоэтажки по улице Мельникова, 40. Здесь трудились местные жители, депутат городского Совета Валерий Чудин, а также сотрудники Администрации Химок. Многие жители говорят, что старая, добрая традиция обязана продолжаться из поколения в поколение. А позже яблоневый сад оценил и Руководитель Администрации Химок Владимир Слепцов, пообещав, что наш округ с каждым годом будет становиться зеленее и уютнее.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять