Лишний час сна. Из ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» запустили школьные автобусы

Небольшая формальность перед посадкой в автобус. Минута, чтобы проверить списки, рассадить детей, убедиться, что все прибыли на место вовремя. Теперь родители школьников в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» могут позволить себе лишний час сна.

Ведь уже не нужно везти ребенка в школу самостоятельно. Из ЖК запустили школьные автобусы, которые доставляют детей в учебное заведение и обратно. Три из них едут в Старые Химки, в школы №3, 5 и 28, и один автобус – в Новые, в школы №31 и №26.

Светлана Толмачева, житель ЖК «Солнечная система»:  «Это очень удобно, потому что сейчас если ехать к нашей школе, там постоянно пробки, не у всех есть машины, на маршрутке – тоже пробки, люди едут на работу».

Дочь Светланы Толмачевой ходит в первый класс школы №3. Девушка ждет момента, когда в микрорайоне появится школа и можно будет добираться до места учебы пешком.

Ирина Варфоломеева, начальник Управления по образованию администрации г.о. Химки: «Конечно, это временная мера, но, безусловно, помощь родителям. Автобусы у нас комфортабельные, в каждом автобусе присутствуют по двое взрослых, ответственных от школ. Поездка является бесплатной для детей».

Школьные маршруты запустили с начала этой недели. Отправляются автобусы в 7:30 утра. Ежедневно они будут перевозить порядка 180 учеников начальной школы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять