Минимальный размер заработной платы увеличится

Минимальный размер заработной платы в Подмосковье составит 10 тысяч рублей. Об этом стало известно на заседании Правительства Московской области.

2 апреля в Правительстве Московской области подписали трёхстороннее соглашение между руководством региона, объединением работодателей Подмосковья и областными профсоюзами. Как пояснил Андрей Воробьев, принятие данного документа обусловлено реализацией программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Закон вступит в силу с 1-го мая. В первую очередь он рассчитан на работников бюджетной сферы. Кроме повышения заработной платы Правительство ставит перед собой задачи развития производства и создания новых рабочих мест.

Андрей Воробьев — врио губернатора Московской области: «Мы надеемся, что экономика нам поможет осенью вернуться ещё раз и в таком же составе подписать следующий документ, и увеличить минимальный оклад до 11 тысяч»

Валентина Кабанова — Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы: «Конечно, этот размер на сегодняшний день наверное не удовлетворяет многих, но в тоже время м практически повышаем с 9 тыс.руб. до 10 тысяч — это получается 20, почти 30% процентов»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять