Многодетная семья мобилизованного химчанина получила новогодние подарки от главы города

За пару дней до Нового года в Химках прошла акция «Ёлка желаний». В ней принял участие глава города Дмитрий Волошин. Тогда его выбор пал на шарик с числом «33». Главе предстояло исполнить сразу три детских желания.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Набор для рисования и акварельной живописи, футбольный мяч, модный рюкзак и блокнот. Конечно, мы исполним, с удовольствием. У нас есть такая возможность трех детей сделать чуточку счастливее, и мы это сделаем.

Долгожданный момент для детей из семьи Суворовых настал. Муж Светланы отправился добровольцем в зону СВО. Сейчас семья под опекой администрации города.

СВЕТЛАНА СУВОРОВА, ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Очень горжусь своим мужем. Желаю чистого неба над головой, чтобы побыстрее это все закончилось. Вот фотография, он мне прислал по вотсапу. Мне ее распечатали. И теперь она висит у нас здесь на стене. Смотрим, гордимся ей. Надеюсь, что скоро он вернется.

У Светланы трое детей. Все они загадывали, какие подарки хотят получить в рамках акции «Елка желаний». Сначала подарок вручили младшему сыну Ярославу.

«– Мяч.

– Рад?

– Да».

Сестре Ярослава Софье подарили набор для творчества.

«Мне очень нравится рисовать, потому и тогда, и сейчас, я попросила набор художника».

Старшая дочь Дарья, которая в свободное от учебы время занимается волонтерством, попросила себе на Новый год стильный и практичный рюкзак.

ДАРЬЯ СУВОРОВА, ДОЧЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Мне понадобился рюкзак для моего волонтёрства. Нужно с собой таскать очень много вещей, форму, ручки, блокноты. Нужно записывать все. Поэтому я попросила рюкзак. Я очень горжусь своим папой, он в зоне СВО. Мы скучаем по нему. Я считаю, что он настоящий герой.

«Елка желаний» – всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». Она проводится в России с 2018 года. В ней принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты. В 2022 году право принять участие в акции получили дети мобилизованных, а также жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять