На общегородском совещании обсудили вопросы благоустройства

Подготовка к отопительному сезону, ремонт дорог, вакцинация и благоустройство городского округа. Эти темы обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. За последнюю неделю администрация получила 760 обращений от жителей. Химчане жалуются на неисправность фонарей, отсутствие разметки на дороге и проблемы ЖКХ.

На общегородском совещании обсудили вопросы благоустройства

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Обращаю ваше внимание, что у вас провалы грунта не устраняются. На Левом берегу с пятницы есть провал на дороге, который сейчас просто огородили и всё. Ничего не происходит несколько дней». Дмитрий Волошин дал распоряжение ускорить темп ремонта дорог в городском округе. Сейчас ремонтируют 80 ям в неделю, а глава поставил план – 140 ям в день.

Максим Пчёлкин, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г.о. Химки:

«В настоящее время на территории городского округа зафиксировано через систему контроля около 9000 ям. Из них в настоящее время чуть больше 7000 отремонтировано. И в ближайшее время темпы работ мы планируем активизировать для того, чтобы к 1 сентября ямочность устранить на территории городского округа полностью».

Также жители городского округа обращаются в администрацию со своими пожеланиями по изменению автобусных маршрутов. Все запросы обрабатывают и вносят изменения в расписании транспорта.

Родион Левочка, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«Нами запланировано увеличение количества автобусных маршрутов, внесение изменений в организацию дорожного движения, установка дополнительных светофорных объектов, разворотных кругов и изменения направления движения. Это позволит нам во второй половине текущего года и в 2022 году внести изменения в работу 6 маршрутов городского округа, увеличив на них либо количество транспортных средств, либо маршрут прохождения. По нашим оценкам, это должно затронуть порядка 25-30 тысяч пассажиров».

Будут построены дополнительные съезды с Ленинградского шоссе на Репинскую развязку. А также запустят 3 дополнительных автобуса от Ивакино до станции Химки. А маршрут № 1274К, идущий от ЖК «Солнечная система» до метро Ховрино, станет бесплатным для льготников. Ещё один важный вопрос, который обсуждали на совещании – это темпы вакцинации от коронавируса.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта:

«По информации Минздрава, в Московскую область поступила вакцина «Спутник Лайт». И на этой неделе мы ждём возможность поступления и предоставления нашим жителям вакцины «Спутник Лайт».

В Химках вакцинировалось уже 45% взрослого населения – это более 95 тысяч человек. Но для того, чтобы выработался коллективный иммунитет, необходимо, чтобы привились еще как минимум 30 тысяч человек. Для этого в Химках работают как стационарные, так и мобильные пункты вакцинации. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, а также в ТЦ «Мега Химки», «Лига», «HOFF», «Гранд» и в клубе «Активное долголетие». Работают также выездные бригады, которые вакцинируют сотрудников предприятий по запросам работодателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять