На Планерной открылся паспортный стол

Жителям микрорайона Планерная получать справки из паспортного стола стало намного проще. Сегодня утром там открыли новую приёмную паспортного стола, о которой местные жители просили несколько лет.

Семья Морозовых  пришла в паспортный стол за час до открытия, чтобы  успеть решить все вопросы с пропиской.

Сергей Морозов, житель  мкр. Планерная

Здесь, рядышком живем... для нас это было приятным сюрпризом... не ожидали.. настраивались ехать в   Подрезково... и  тут приятный  сюрприз — видим объявление, что все наши паспортные вопросы можно решить здесь. Как минимум час сэкономили.

В только что отремонтированном помещении ещё пахнет краской, спешно проверяют готовность  работы оргтехники. Но  ровно в 10 утра новый  паспортный стол в микрорайоне Планерная начал прием посетителей.

 Валентина Валькевич,  МП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг»

Я очень рада  поздравить жителей  микрорайона Планерная с таким событием. 

До этого жителям микрорайона Планерная, чтобы получить любую справку из паспортного стола или прописаться, приходилось ездить в соседний микрорайон Подрезково.  А это занимало полдня -  дорога двумя маршрутками или 20 минут на машине, а потом ещё ожидание  в очереди.

Лидия Сироткина,  житель  мкр. Планерная

Ездили в Подрезково, очень далеко, идти от электрички минут 30, неудобно, электрички редко ходят. А здесь — возле дома. Так что спасибо руководству, администрации.

Новый паспортный стол разместился в многоэтажке по адресу: микрорайон Планерная, дом 1\ 1.  Документы оформляет одна паспортистка, а по различным вопросам ведет приём лично начальник участка. 

Наталья Василькова,  паспортистка участка № 11

Люди приходят регистрироваться по месту жительства, справки в нотариальную контору, в школу, выписки из домовой книги.  Всё распечатываем, паспорт показывают, даем сразу все выписки.

Пока паспортный стол  будет работать только по пятницам с 10 утра до 13 часов дня. В целом, такой  график должен обеспечить потребности района,   здесь находится всего 13 многоэтажек, это более двух тысяч  жителей. Но сегодняшние посетители  уже попросили сделать и воскресенье рабочим днём для паспортного стола.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять