На здоровье: в Химках проходят «Добрые часы»

Здесь нет ленивых, а только спортивные и здоровые химчане. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Подрезково проходят «Добрые часы».

Благодаря проекту дети из малоимущих семей, дети-сироты, а также пенсионеры могут бесплатно посещать спортивные учреждения муниципалитета. Занимаются с химчанами профессиональные тренеры.

Елена Кудрявцева, инструктор по спорту: «Моя авторская программа. Она называется «Движение — жизнь». Мы занимаемся с гимнастической палочкой для профилактики остеохондроза. И танцевальная терапия под музыку у нас проходит для настроения и всего остального радостного в жизни. Чтобы заряжаться энергией, чувствовать ритм жизни в любом возрасте».

Нина Берегова, житель микрорайона Подрезково г.о. Химки: «Леночка у нас вообще великолепный человек в том плане, что она дает те упражнения, которые нам по силам. Если нам что-то не понравится, нас могут посадить на скамеечку и дать отдохнуть. Все великолепно».

Бесплатные спортивные занятия стали возможны благодаря губернаторской программе «Активное долголетие», которая охватывает все Подмосковье. Проект создан для того, чтобы поддерживать подвижный образ жизни и укреплять здоровье людей старшего поколения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять