Несанкционированный сброс. Жители Фирсановки жалуются на неприятный запах

Запах канализации мучает жителей микрорайона уже длительное время. Проблемный участок расположен вблизи улицы МСХ, 22. Разобраться с ситуацией приехали сотрудники администрации совместно с ОАО «Химкинский водоканал», МУП «Химводосток», МБУ «Химспас».


Оказалось, что причина - несанкционированный сброс сточных вод с помощью самовольно установленной трубы. Это является грубым нарушением природоохранного законодательства.

Людмила Кузнецова, руководитель отдела экологической безопасности администрации г.о. Химки:

«Придется вскрывать эту местность, смотреть, куда идут трубы и принимать решение, что делать дальше. Этот сброс ведется уже давно, в результате, дальше образовалось такое болотце с неприятным запахом. Сейчас налицо здесь фекальные сбросы с фекальным запахом. Будем принимать решение».

Специалисты подняли плиты и раскопали место прокладки водоотводящей трубы. Для предотвращения последующего сброса канализационных стоков трубу затампонировали, а раскопанный участок привели в надлежащее состояние.

По закону, отвод сточных вод должны осуществлять в централизованную систему водоотведения. Если это невозможно, необходимо установить септик или выгребную яму, а также заключить договор на предоставление ассенизаторских услуг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять