Новая пристройка к лицею № 21

Лицей № 21 скоро сможет принять больше учеников. Здесь сделают еще один корпус для начальных классов на 200 мест.

С конца августа строители выйдут на площадку. А сегодня презентовали проект. Обсудить его пригласили руководство муниципалитета, образовательного учреждения и родителей. Ребенок Анны Куприяшиной в этом году отправится в 4-й класс, с нетерпением ждет преображения школы.

Анна Куприяшина, председатель родительского комитета: «Мы ждем начала постройки. Согласно плану будут чистые, просторные, современные классы с оборудованием, которые полностью будут соответствовать учебному образцу».

Преображение произойдет благодаря сразу трем проектам: Президентская программа «Современная школа», губернаторская «Образование Подмосковья» и муниципальная «Образование городского округа Химки». Современная столовая, спортзал, кабинет музыки, медицинский кабинет. Обновят и пришкольную территорию: здесь сделают баскетбольную и волейбольную площадку, зону для сдачи нормативов ГТО и воркаута. Как отмечают представители администрации, новая пристройка крайне необходима.

Тимур Магомедов, руководитель МКУ «Управление строительства» г.о. Химки: «Темпы строительства растут, в том числе и в микрорайоне Сходня, жилья строится достаточно, возникает дефицит в школьных местах. Данное строительство направлено на ликвидацию дефицита, на ликвидацию 2-й смены учащихся».

Закончить строительство планируют к осени 2020 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять